Wir wissen wie.
Die Experten für Zeitarbeit

Unternehmenserfolg sichern durch Zeitarbeit

Durch enge Verbindungen in europäische Nachbarländer mit einem nahezu unbegrenzten Angebot an Facharbeitern und angelernten Arbeitskräften stellen wir auch in Zeiten akuter Personalknappheit die benötigten Mitarbeiter bereit.
Die Betreuung unseres Personals in Muttersprache garantiert dabei reibungslose Abläufe.

Sie schätzen finanzielle Planbarkeit?
Wenn Sie Zeitarbeit in Anspruch nehmen, zahlen Sie nur die tatsächlich erbrachte Leistung. Darum ist unser Service auch für kleinere Unternehmen wirtschaftlich rentabel.
Sie brauchen Personal für abgelegene Arbeitsorte?
Zeitarbeitnehmer sind örtlich ungebunden, weite Anreisen gewöhnt und kommen in der Regel mittels Fahrgemeinschaften zu Ihnen.
Ihr Business erfordert hohe Flexibilität?
Mit unserem Service unterstützen wir Unternehmen, die flexibel auf veränderte Auftragslagen reagieren müssen.

Als erfahrener Experte für Zeitarbeit stehen wir auch in herausfordernden Zeiten verlässlich an Ihrer Seite. Durch unseren konsequenten Fokus auf fünf  Spezialgebiete und eine multinationale Strategie sichern wir heute Ihren Erfolg von morgen.

5
Spezial Gebiete
Baugewerbe
Kranführer Maurer Schaler
Innenausbau
Trockenbauer Fliesenleger Tischler
Malerhandwerk
Maler Spachtler Fassader
Produktion
Produktionsmitarbeiter Anlernkräfte Maschinenführer
Lager
Lagerarbeiter Kommissionierer Staplerfahrer

Gemeinsam erfolgreich

Für Sie da, wenn es darauf ankommt.

Kundenbetreuung

Wir machen Ihre Prioritäten zu unseren Prioritäten
– darauf können Sie sich verlassen.

Karin Walchshofer
Büroleiterin & Kundenbetreuerin
walchshofer@jobtop.at
Baugewerbe
Innenausbau
Tamara Sigl
Kundenbetreuerin
sigl@jobtop.at
Baugewerbe
Monika Bojkova
Kundenbetreuerin
bojkova@jobtop.at
Malerhandwerk
Thomas Jahn
Kundenbetreuer
jahn@jobtop.at
Malerhandwerk
Wolfgang Edlinger
Kundenbetreuer
edlinger@jobtop.at
Malerhandwerk
Lisa Puchberger
Kundenbetreuerin
puchberger@jobtop.at
Innenausbau
Daniel Simonyi
Kundenbetreuer
simonyi@jobtop.at
Produktion
Lager
Denise Imler
Kundenbetreuerin
imler@jobtop.at
Baugewerbe
Innenausbau